Тажиев Альберт Купжасарович

Занимаемая должность (должности): Учитель ОБЖ, офицер-воспитатель кадетского класса

Категория Без категории

Фактическое место работы: Михайлова, 24-3

Преподаваемые дисциплины: ОБЖ

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Тольяттинское ВВСКУ, Военный Университет МО РФ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Преподаватель высшей школы

Ученая степень (при наличии): Кандидат исторических наук

Воспитание и развитие обучающихся кадетских классов образовательной организации в условиях ФГОС, 2019 год.

e-mail: a.k.tazhiev@school777.ru

O себе:

Педагогическое кредо:

Важно отметить, что учитель – очень ответственная профессия, поскольку мне предстоит передавать имеющиеся знания другим и направлять людей в нужное русло – что является важной целью моей профессии.

Учащиеся в школе обретают определенного родителя, такого же заботливого, который всегда готов помочь в трудную минуту и поддерживать в нужное время.

Считаю, что основные профессиональные качества учителя должны быть:

- Тактичен;

- Разносторонне развит, умный, умеет говорить;

-  Общительный, хороший друг, открытый, искренний;

- Любит и уважать детей, добрый, доброжелательный, гуманный;

-. Применяет психологические знания, приемы для решения трудных ситуаций;

- Владеет собой, умеет сдерживать эмоции;

- Изобретательный, творческий, находчивый, сообразительный. Обладает чувством юмора;

- Он должен уметь понимать ученика, уважает его мнение, уметь слушать и слышать, довести до каждого ученика. Заинтересовывает своим предметом, хорошо его знает и преподает.