Солонина Ирина Анатольевна

Занимаемая должность (должности): Психолог, город Москва, улица Маёвок, дом 4

Фактическое место работы: город Москва, улица Михайлова, дом 24 корпус 3

Преподаваемые дисциплины: Личностное и речевое развитие

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский социально-гуманитарный институт (МСГИ), Московский государственный гуманитарный университет им. М.А. Шолохова (МГГУ)

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Специальность «Учитель-логопед», «Педагог-дефектолог», «Психологическое консультирование»

Ученая степень (при наличии): -

1. Курсы повышения квалификации на тему: «Актуальные проблемы развития профессиональных компетенций педагога-психолога в контексте внедрения ФГОС». Квалификационный аттестат. (2013 г.)

2. Курсы на тему: «Интернет-технологии для учителя-предметника». Квалификационный сертификат.(2013 г.)

3. Курсы повышения квалификации на тему: «Регламент межведомственного взаимодействия в сфере выявления семейного неблагополучия и организации работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении или трудной жизненной ситуации». (2016 г.) Удостоверение.

4.Курсы: «Кадровая служба и делопроизводство с программой 1С Зарплата и управление персоналом» (2016 г.) Свидетельство.

5. Участие в зональном круглом столе на тему: «Психологическое сопровождение педагогических работников в условиях коррекционной школы 8вида». (2013 г.) Сертификат участника.

6. Участие в Московской научно-методической областной конференции «Педагог-исследователь. (2013 г). Сертификат участника.

7. Участие в публикации материалов на Всероссийском интернет-конкурсе педагогического творчества в рамках номинации: «Педагогические идеи и технологии» (2013 г.) Свидетельство. Диплом.

8.Участие в творческой группе педагогов, занимающихся проектно-исследовательской деятельностью целях работы с одаренными детьми. Проектная работа на тему: «Влияние компьютера на здоровье человека» (2014 г.)

9. Участие в зональном научно-практическом семинаре для педагогов-психологов на тему: «Создание условий для развития благоприятной атмосферы в образовательном учреждении. (2014 г.) Сертификат участника.

10. Участие в районном методическом объединении педагогов-психологов. Доклад на тему: «Психолого-педагогическое сопровождение педагогов», «Психологическая поддержка родителей выпускников при подготовке к ЕГЭ» (2013 г.), «Психологическое сопровождение проектно-исследовательской деятельности учащихся» (2014 г.) Сертификаты.

11. Участие в тренинге на тему: «Профилактика эмоционального выгорания» (2016 г.) Свидетельство.

e-mail: i.a.solonina@school777.ru

O себе:

Мой взгляд на мир: В человеке есть все и даже больше…