Пучкова Ольга Александровна

Категория 43828

Преподаваемые дисциплины: География

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский ордена Ленина и ордена трудового Красного знамени Государственный педагогический институт имени В. И. Ленина, 1984 год.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Специальность география и биология

Общий стаж работы: с 1984

Стаж работы по специальности: с 1984

РАО «Нормативно-методическое обеспечение, инновационные технологии, лучшие практические введения и реализации ФГОС общего образования» 22.08.2014, 32 часа
МФЮА «Реализация ФГОС общего образования». февраль 2015
ГЕО-13 Подготовка членов региональных комиссии по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ по географии ОГЭ 2015год январь 2015
МГГУ им. Шолохова "Подготовка педагога к работе дистанционно с использованием электронных образовательных технологий". 24.02.2015-10.04.2015
ГЕО-11 Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 1. Современные подходы и разработки уроков географии в условиях введения ФГОС ООО / ИКТ-компетентность учителя географии Июнь 2014г, 108ч.
ГЕО-12 Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 2. Система оценивания образовательных и личностных результатов при обучении географии в условиях введения ФГОС ООО / Содержание и механизмы реализации ФГОС ООО при обучении географии Июнь 2014г, 72 ч.
Подготовка членов предметной комиссии по географии для проведения проверки заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ГИА-9 в 2016 году 36ч, 2016

e-mail: puchkova.o.a@school329.ru

O себе:

Публикации:

• Всероссийский фестиваль « Открытый урок»
  • Интегрированный урок: география и математика по теме «Масштаб»
  • Интегрированный урок: география и английский язык по теме « Внутренние различия на территории США»

Государственные и ведомственные награды: нагрудный знак « Почётный работник общего образования РФ», медаль « В память 850 – летия Москвы», юбилейная медаль

«100 лет Профсоюзам России», медаль « За доблестный труд», грамота Департамента образования г. Москвы, грамота НМЦ, почётная грамота Территориальной профсоюзной организации, благодарственные письма: префекта ЮВАО В.Б. Зотова, глав управы Рязанского района Евсеева А.Д., Царикаева А.Р, директора НМЦ ЮВАО А.С. Баталова, директора ГОУ МДЭБЦ В.А. Маслова . Диплом за высокий профессионализм и активное участие в дистанционном проекте « Система диагностики результатов освоения школьных курсов географии в соответствии с требованиями ФГОС основного общего образования» Департамента образования г. Москвы. Методическая лаборатория географии МИОО.

Благодарность - Савельева Т. О.