Куркина Таисия Владимировна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка, литературы

Категория 43828

Преподаваемые дисциплины: Русский язык и литература

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: КГПИ им. К.Э. Циолковского (г. Калуга)

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Русский язык и литература

Общий стаж работы: с 1971

Стаж работы по специальности: с 1971

Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации в МИОО по теме «Методика работы учителя русского языка и литературы с одаренными детьми: формирование основ научно-исследовательской и опытно-экспериментальной деятельности, подготовка к олимпиадам, конкурсам, научно-практическим конференциям (72 часа) 2011 г.

Удостоверение о повышении квалификации в рамках дополнительной профессиональной образовательной программы на дистанционных курсах «Аттестация с целью установления соответствия требованиям, предъявляемым к высшей категории» (72 часа) 2015 г. на образовательном портале «Мой университет» г. Петрозаводск.

МИОО Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 1. Современные подходы и разработки уроков русского языка и литературы в условиях введения ФГОС ООО 108ч, 2015
Международный Институт Развития «ЭкоПро» г. Петрозаводск Подготовка педагогов-методистов по социальному проектированию в школе 70ч, 2014
"Мой университет" г.Петрозаводск Создаем вебфолио педагога 25ч, 2014
Инф.-изд. Центр «Оливье» Дистанционный информационный курс «3D-книга для педагога» 36ч, 2014
"Мой университет" г.Петрозаводск «Аттестация с целью установления соответствия требованиям, предъявляемым к высшей категории» в рамках дополнительной профессиональной образовательной программы повышения квалификации «Аттестация педагогических кадров» 72ч, 2015
МГГУ им.Шолохова Подготовка педагога к работе дистанционно с использованием ЭОТ (на примере СДО Moodle) 72ч, 2015
ОУ ПУ "первое сентября" Реализация требований ФГОС к достижению метапредметных результатов обучения средствами учебных предметов 36ч, 2016

Награды и почетные звания:

«Отличник народного просвещения» 1994

Медаль 850-летие Москвы 1997

«Ветеран труда» 1998.

Почетная грамота Министерства образования 2002 г.

Грамота Департамента образования г. Москвы 2007 г.

Диплом I степени за победу во Втором всероссийском конкурсе школьных проектов «Мой класс – моей школе» в номинации «Мир школе моей» (образовательный портал «Мой Университет») (май 2012).

Диплом Всероссийского портала МИНОБР.ОРГ за подготовку победителей Всероссийской олимпиады «Знатоки русского языка» (февраль 2014).

Благодарственное письмо Центра всероссийских дистанционных олимпиад «Летописец» за организацию и проведение Всероссийской литературной викторины, посвященной 200-летию М.Ю. Лермонтова. (декабрь 2014).

Диплом III степени победителя Всероссийского педагогического конкурса «Лучшая разработка внеклассного мероприятия» ДОР «Академия педагогического мастерства» (январь 2015).

Диплом «Учитель цифрового века» за участие во Всероссийском проекте «Школа цифрового века» (май 2015).

e-mail: kurkina.t.v@school329.ru

Персональная страница: litera-398.ucoz.ru