Карасева Екатерина Ивановна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литература

Наименование оконченного учебного заведения: МГОПУ им. М.Шолохова

Наименование направления подготовки и (или) специальности: филология

Общий стаж работы: 31 год

Стаж работы по специальности: 23 года

2012-2013:

- Подготовка членов территориальной предметной комиссии по русскому языку по проверке выполнения заданий с развернутым ответом государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов образовательных учреждений.

- Технологии современного урока русского языка в условиях введения ФГОС и подготовка к итоговой аттестации в 9 классе(ГИА).

- Технология обучения здоровью в современной школе.

- Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 3. Реализация образовательных технологий на основе деятельностного подхода в условиях введения ФГОС ООО / (2013)

2013-2014:

-Подготовка специалистов, сопровождающих проведение государственной итоговой аттестации (ОГЭ) обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования в 2014 году (для организаторов в аудитории и вне аудитории).

- Подготовка членов региональной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ по русскому языку ОГЭ 2014 года

- Системный подход к организации учебной деятельности учащегося на уроке литературы на основе использования ИКТ и традиционных технологий;

2014-2015:

- Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 1. Современные подходы и разработки уроков русского языка и литературы в условиях введения ФГОС ООО (целевая программа для учителей школ, осуществляющих поэтапный переход на ФГОС )

- Подготовка членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по русскому языку в 2015 году

- Теоретические основы и практические рекомендации по преподаванию русского языка и литературы в школе. (ВШЭ)

e-mail: e.i.karaseva@school777.ru

O себе:

О себе: Всю жизнь я хотела зажигать в глазах детей огоньки Радости, Счастья, Познания – это награда за мой труд!

Мой взгляд на мир: Жизнь – это Вселенная, в которой так много звезд. Посреди Вселенной возвышается огромная лестница – Лестница Жизни. По ней поднимаются люди. А над самой последней ступенью ее сияет Звезда, самая яркая, самая красивая. Это звезда и есть настоящий смысл жизни. Но ее величие и красоту можно понять, только поднявшись как можно выше.

Педагогическое кредо: Отдавать, дарить, не требуя взамен благодарности. Для меня быть учителем – это и значит жить. Мне нравится смотреть в глаза детей и находить в этом радость и удовлетворение. Наверное, это и есть моя философия, моя дорога, зовущая и ведущая к вершинам педагогического мастерства.