Чуксина Ольга Александровна

Занимаемая должность (должности): Учитель истории

Преподаваемые дисциплины: история

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Липецкий государственный педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: исторический факультет (очная форма обучения), специальность – история, квалификация –учитель истории

Стаж работы по специальности: 13 лет

2011 г., Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, квалификация – менеджмент в образовании.

1. «Подготовка экспертов ОГЭ - членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзамеционных работ ОГЭ 2018 года по обществознанию», ГБОУ ВО МО АСОУ, г. Москва, 2018 г.

2. «Управление методической деятельностью на муниципальном и школьном уровне в современных условиях», ГБОУ ВО МО АСОУ, г. Москва, 2018г.

3. Оказание первой медицинской помощи при несчастных случаях для педагогических работников, ЧОУ ДПО «Балашихинский УМЦ», 2018 г.

4. «Подготовка экспертов ОГЭ - членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзамеционных работ ОГЭ 2017 года по обществознанию», ГБОУ ВО МО АСОУ, г. Москва, 2017 г.

5. «Современный медиапроект как педагогический внеурочный ресурс поддержки формирования читательских компетенций (подготовка к введению профстандарта "Педагог»), 2017 г.

6. Новые подходы к преподаванию истории в условиях принятия Концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории», ФГАОУ ДПО АПК и ППРО, г. Москва, 2016 г.

7. «Подготовка экспертов ОГЭ - членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзамеционных работ ОГЭ 2016 года по истории», ГБОУ ВО МО АСОУ, г. Москва, 2016 г.

8. «Повышение уровня ИКТ компетентности учителя – предметника».

МКОУ ДПО «Методический центр» г.о. Железнодорожный, 2015г.

9. «Актуальные проблемы развития профессиональной компетентности учителя истории и обществознания (в условиях реализации ФГОС ООО) ГБОУ ВО МО АСОУ, г. Москва, 2015 г.

e-mail: o.a.chuksina@school777.ru