Бобряшова Ирина Александровна

Категория 43828

Преподаваемые дисциплины: Биология

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: В 1997 году окончила Московский Государственный Открытый Педагогический Университет, биолого-химический факультет, по специальности – биология, квалификация – учитель биологии и экологии.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: биология и экология

Общий стаж работы: с 1992

Стаж работы по специальности: с 1993

МГГУ им. Шолохова "Подготовка педагога к работе дистанционно с использованием электронных образовательных технологий". 24.02.2015-10.04.2015
ВСЕ 221 Английский язык для педагога: языковая компетенция, гарантированный результат, лучшая мировая практика 144 ч
БИ 25 Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по биологии в 2015 году 36 ч.
МИОО Подготовка членов предметной комиссии по биологии к проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ГИА-11 2015-2016 у. г. 24ч, 2016

Награды и почетные звания:

Грамота Минобрнауки

Премия Президента

Ветеран труда

Грант Москвы

e-mail: bobryashova.i.a@school329.ru

Контактный телефон: 8(499)170-02-03; Время работы: Пн. 8.30-17.00 Вт. 8.30-18.00 Ср.8.30-18.00 Чт. 8.30-16.00 Пт. 8.30-15.05

Персональная страница: http://urok-biologii.msk.ru

O себе:

Бобряшова Ирина Александровна работает в должности учителя биологии с 26.08.2001 года, совмещение по должности заместитель директора по экспериментальной работе с 1 сентября 2009 года, по должности методиста с 1 января 2012 года.

Педагогический стаж – 18 лет, стаж административной работы – 3 года.

Учитель биологии высшей категории.

Член профсоюзной организации работников образования.

Является автором публикаций:

− 2006 год, журнал «Естествознание в школе» №6 Статья «Методика работы с видеофильмами»

− 2008 год, газета «Педагогические вести» Статья «Слово лауреату»

− 2009 год, газета «Педагогические вести» Статья «ИКТ на уроках биологии как средство повышения качества образования»

− И.А.Бобряшова, В.С.Рохлов. ГИА-2012. Биология: типовые экзаменационные варианты: 10 вариантов. – М.- Национальное образование, 2011. – 128 с.

− Многочисленные публикации в сети Интернет.

Дополнительно:

• Является членом комиссии по проверке окружного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

• Является экспертом по проверке ЕГЭ в Москве.

• Имеет разрешение на проведение самостоятельных экскурсий и зачетов в Государственном Дарвиновской музее.

• Проводит семинары, мастер-классы для учителей округа.

• Выступает на городских конференциях.

• Участвует в проекте «Школа информатизации»

• Является педагогом межшкольного факультатива «Подготовка к ЕГЭ»

• Входит в группу разработчиков КИМов для проведения ГИА-9 по биологии

Государственные и ведомственные награды, знаки отличия, иные виды поощрений:

-лауреат окружного этапа конкурса «Учитель года Москвы- 2008»;

-победитель Приоритетного национального проекта «Образование» в рамках конкурсного отбора лучших учителей России, премия Президента РФ- 2008 год;

-дипломант окружного конкурса заместителей директоров «Образование будущего»- 2011 год;

- дипломант II степени в номинации «Методическая разработка» «Международного конкурса естественнонаучных проектов 2010»

-победитель Всероссийского конкурса «Презентация к уроку» в рамках фестиваля педагогических идей «Открытый урок» – 2012 год;

-медаль Префекта Юго-Восточного округа города Москвы В.Б.Зотова «За доблестный труд»- 2007 год;

-благодарственные письма Окружного методического центра – ежегодно;

- благодарственные письма Управы Рязанского района ЮВАО города Москвы.