Классы Распределенного лицея НИУ ВШЭ в ГБОУ Школа № 777

В ГБОУ Школа № 777 открыты классы Распределенного лицея Национального исследовательского университета “Высшая школа экономики”.

Учеба в лицейском классе - это возможность попасть в атмосферу творчества и осмысленного отношения к учебе. Большой объем изучения профильных предметов, иностранного языка, теория познания и многое другое формирует особеную программу лицейских классов, создает особый лицейский настрой на учебу.

Набор обучающихся в класс Распределенного лицея Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" на 2019-2020 учебный год будет осуществляться по направлениям:

• информатика, инженерия, математика (углубленный уровень изучения алгебры и начал анализа, информатики и ИКТ, английского языка),
  • социально-экономические науки (углубленный уровень изучения русского языка, алгебры и начал анализа, обществознания, английского языка),
  • дизайн (углубленный уровень изучения русского языка, литературы, дизайна, МХК, английского языка).

Школа участвует в проекте “Распределенный лицей НИУ ВШЭ” с 2016 года.

Направления бакалавриата, доступные выпускникам:

Информатика и вычислительная техника;

● Компьютерная безопасность;

● Математика и Прикладная математика и информатика;

● Бизнес-информатика;

● Государственное и муниципальное управление;

● Экономика;

● Менеджмент;

● Социология;

● Коммуникационный дизайн;

● Анимация и иллюстрация;
● Дизайн среды;
● Гейм-дизайн и виртуальная реальность;

● Художник театра и кино;

● Промышленный дизайн и другие

Особенности учебного процесса в лицейском классе

● участие в мероприятиях НИУ ВШЭ для учащихся Распределенного лицея;
опытные учителя ГБОУ Школа № 777;
● реализация ФГОС среднего общего образования;
профильные практикумы, проектные школы в каникулярное время.

Кто может стать лицеистом?

● обучающиеся ГБОУ Школа №777, других школ, подавшие заявление на зачисление в классы Распределенного лицея, на основании интегрированных результатов образовательной деятельности.

С какими результатами принимаем в лицейский класс?

• Победителей и призеров заключительного этапа Московской олимпиады школьников, победителей и призеров регионалного этапа Всероссийской олимпиады школьников по одному из профильных предметов.
  • Имеющих средний балл аттестата об основном среднем образовании 4,6 и выше, без удовлетворительных оценок.
  • Имеющих суммарный балл за ОГЭ 16 баллов и выше по четырем предметам, без удовлетворительных оценок.

Лицеисты учатся по адресу: Москва, ул. Михайлова, дом 24, корпус 3.

Задать вопросы можно заместителю директора по содержанию образования Кирнарскому Аркадию Ильичу по адресу: a.i.kirnarsky@school777.ru