Проект "Математическая вертикаль"

ГБОУ Школа № 777 - кандидат в участники городского проекта "Математическая вертикаль"

17 января 2019 года в школьном отделении на Шатурской улице и 24 января на Зарайской улице состоялись родительские собрания 6-х классов по предварительному обсуждению участия в гордском проекте "Математическая вертикаль". На собрании выступила директор школы Марина Петровна Щеверова, а также заместители директора школы, учителя. Все желающие могли задать интересующие вопросы. Для выявления родительских предпочтений состоялось анкетирование.

Проект "Математическая вертикаль" реализуется для школьников 7–9-х классов. В рамках проекта школьники будут расширять свои математические знания и умения, учиться применять математические знания в современных профессиях. Большое внимание в учебном плане будет уделено не только алгебре, но и геометрии, теории вероятностей и математичекой статистике.

Проект „Математическая вертикаль“ призван обеспечить многоцелевую предпрофильную подготовку по математике и смежным областям, что поможет школьникам выбрать дальнейший маршрут обучения. Учащимся 7-9 классов особенно важно получить хорошую математическую базу, развить мышление. Это тот ресурс, который потом обеспечивает выбор в 10-11 классах инженерной траектории, IT-траектории или финансовой аналитики и других актуальных направлений.

Презентация "Проект "Математическая вертикаль" в Школе 777".

Разумеется, окончательный выбор остается за каждой семьей. При зачислении будут учитываться результаты вступительного тестирования, которое состоится 20 апреля 2019 года.

В помощь шестиклассникам, готовящимся к участию в проекте "Математическая вертикаль", работает математический кружок, занятия в котором ведет учитель математики Вадим Михайлович Шумилов.

Занятия математического кружка

для шестиклассников школьного отделения № 2 по адресу Шатурская ул., д.1 проходят каждую среду в 14-20 в каб. 301

для шестиклассников школьного отделения № 4 по адресу Зарайская ул., д 55 - каждый четверг в 14-30 в каб. 29

Учитель проекта "Математическая вертикаль" Лыскова Марина Витиславна (первая категория, стаж 32 года)

03.04.19
Дорогие ученики 6-х классов, родители, учителя!
обновлено: 03 апреля 2019