Математическая вертикаль

ГБОУ Школа № 777 - участник городского проекта "Математическая вертикаль"

Проект "Математическая вертикаль" реализуется для школьников 7–9-х классов. В рамках проекта школьники будут расширять свои математические знания и умения, учиться применять математические знания в современных профессиях. Большое внимание в учебном плане будет уделено не только алгебре, но и геометрии, теории вероятностей и математичекой статистике.

Проект „Математическая вертикаль“ призван обеспечить многоцелевую предпрофильную подготовку по математике и смежным областям, что поможет школьникам выбрать дальнейший маршрут обучения. Учащимся 7-9 классов особенно важно получить хорошую математическую базу, развить мышление. Это тот ресурс, который потом обеспечивает выбор в 10-11 классах инженерной траектории, IT-траектории или финансовой аналитики и других актуальных направлений.

Ресурсный центр нашей школы - НИТУ МИСиС.

26 августа 2019 г. в 10:00 в НИТУ МИСиС состоится дополнительное входное тестирование для семиклассников, которые хотели бы присоединиться к классу проекта "Математическая вертикаль".
ВНИМАНИЕ! Желающим необходима предварительная регистрация на сайте НИТУ МИСиС.
При записи необходимо выбрать "Входное тестирование".

Желаем удачи!

*****

21 мая состоялось родительское собрание будущего 7Е класса проекта «Математическая вертикаль».

20 апреля 2019 г. состоялось вступительное тестирование школьников. С учетом полученных результатов в ГБОУ Школа № 777 в 2019-2020 учебном году сформирован 7Е классв школьном отделении на Зарайской ул., 55, обучающийся по расширенной математической программе, предусматривающей большее время на изучение алгебры, геометрии, а также изучение разделов теории вероятностей и математической статистики.

17 января 2019 года в школьном отделении на Шатурской улице и 24 января на Зарайской улице состоялись родительские собрания 6-х классов по предварительному обсуждению участия в гордском проекте "Математическая вертикаль". На собрании выступила директор школы Марина Петровна Щеверова, а также заместители директора школы, учителя. Все желающие могли задать интересующие вопросы. Для выявления родительских предпочтений состоялось анкетирование.

Презентация "Проект "Математическая вертикаль" в Школе 777"(17.01.2019)

Учитель проекта "Математическая вертикаль" Лыскова Марина Витиславна (первая категория, стаж 32 года)