Математическая вертикаль

ГБОУ Школа № 777 - участник городского проекта "Математическая вертикаль".

ВНИМАНИЕ!

Объявлена новая дата вступительной работы в проект "Математическая вертикаль" для учащихся 6-х классов - 14 мая 2020 года. Работа пройдет в дистанционном режиме.

Итоговые диагностики для учащихся 7-х и 8-х классов проекта "Математическая вертикаль" перенесены на сентябрь 2020 года.

Проект "Математическая вертикаль" реализуется для школьников 7–9-х классов. В рамках проекта школьники будут расширять свои математические знания и умения, учиться применять математические знания в современных профессиях. Большое внимание в учебном плане будет уделено не только алгебре, но и геометрии, теории вероятностей и математичекой статистике.

Проект „Математическая вертикаль“ призван обеспечить многоцелевую предпрофильную подготовку по математике и смежным областям, что поможет школьникам выбрать дальнейший маршрут обучения. Учащимся 7-9 классов особенно важно получить хорошую математическую базу, развить мышление. Это тот ресурс, который потом обеспечивает выбор в 10-11 классах инженерной траектории, IT-траектории или финансовой аналитики и других актуальных направлений.

Ресурсный центр нашей школы - НИТУ МИСиС.

Презентация "Проект "Математическая вертикаль" в Школе 777"

Учитель проекта "Математическая вертикаль" Лыскова Марина Витиславна (первая категория, стаж 32 года)