Математическая вертикаль

ГБОУ Школа № 777 - участник городского проекта "Математическая вертикаль".

ВНИМАНИЕ!

Как сообщил ресурсный центр МИСиС, тестирование в класс проекта"Математическая вертикаль" 20 мая проводиться не будет. Для зачисления будут использованы данные диагностики функциональной грамотности по математике и олимпиады математического праздника (традиционная олимпиада - победители и призёры, олимпиада  "Математической вертикали" – победители).

Предварительное зачисление в проект учащихся 6-х классов:

1. По положительным результатам диагностики "Функциональная грамотность по математике" будет производиться зачисление учащихся в проект "Математическая вертикаль" (количество баллов для зачисления будет сообщено позже)

2. Призеры и победители олимпиады "Вертикаль - 2021", которая пройдет на XXXII Математическом празднике 18 апреля 2021 года также будут зачислены в проект "Математическая вертикаль"

Проект "Математическая вертикаль" реализуется для школьников 7–9-х классов. В рамках проекта школьники будут расширять свои математические знания и умения, учиться применять математические знания в современных профессиях. Большое внимание в учебном плане будет уделено не только алгебре, но и геометрии, теории вероятностей и математичекой статистике.

Проект „Математическая вертикаль“ призван обеспечить многоцелевую предпрофильную подготовку по математике и смежным областям, что поможет школьникам выбрать дальнейший маршрут обучения. Учащимся 7-9 классов особенно важно получить хорошую математическую базу, развить мышление. Это тот ресурс, который потом обеспечивает выбор в 10-11 классах инженерной траектории, IT-траектории или финансовой аналитики и других актуальных направлений.

Ресурсный центр нашей школы - НИТУ МИСиС.