Математическая вертикаль

ГБОУ Школа № 777 - участник городского проекта "Математическая вертикаль".

ВНИМАНИЕ!

Предварительное тестирование в проекте «Математическая вертикаль» 07.12.2020

Тестирование состоится 16 декабря 2020 г.

Дорогие учителя, родители и учащиеся 6 классов!

Приглашаем шестиклассников пройти предварительное тестирование в проекте «Математическая вертикаль» 16 декабря 2020 г. (пригласительный тур).

Работа пройдет в онлайн-форме на сайте online.olimpiada.ru.

Пригласительный тур состоит из трех блоков:

1. Математика. Продолжительность - 90 минут.
  2. Логика - тест на логическое мышление. Продолжительность - 20 минут.
  3. Анкетирование. Продолжительность не устанавливается. Школьнику рекомендуется ответить на все вопросы вдумчиво и не торопясь.

Каждый участник выбирает один из двух уровней:

• «Начинающий» - для тех, кто еще не имеет успехов в математических олимпиадах, не посещал регулярно математические кружки и хочет узнать, что такое занимательная математика.
  • «Продолжающий» - для тех, кто уже регулярно ходит на математические кружки, имеет успехи в олимпиадах.

Компьютер составит для каждого участника свой вариант необходимого уровня.

Пригласительная работа поможет повысить мотивацию к изучению математики, заинтересоваться обучением в классах проекта "Математическая вертикаль" в сентябре 2021 года.

ВАЖНО!

Данная работа — пригласительная и проводится с целью показать уровень заданий, помочь школьникам и учителям определиться в выборе.

Результаты пригласительного тестирования не могут учитываться при приеме учащегося в математический класс

Желаем успехов!

24 августа 2020 года в 11.00 состоится дополнительная вступительная диагностическая работа в 7 класс проекта "Математическая вертикаль".Работа пройдет онлайн на платформе online.olimpiada.ru по коду-приглашению.

Школьники самостоятельно получают код-приглашение для участия в работе. Для этого необходимо зарегистрироваться в Единой Системе Регистраций по ссылке.

По результатам этой работы школьники могут быть зачислены на оставшиеся вакантные места в уже сформированные классы “Математической вертикали”. Результаты работы будут опубликованы в системе СтатГрад 27 августа 2020 года. Решение о зачислении принимает школа.

Инструкция по регистрации в ЕСР

Для получения кода необходимо зарегистрироваться в Единой Системе Регистраций по ссылке.

Если Вы впервые в ЕСР (Единая Система Регистрации):

1. ЕСР предложит сначала зарегистрироваться в самой системе, потом направит на регистрацию вступительной диагностики.

Введите настоящие полные Фамилию, Имя, Отчество. Выберите школу, в которую Вы поступаете - (слева в меню “Поиск школы” - логин школы в Статград, его можно определить по номеру школы по ссылке (https://reg.olimpiada.ru/register/find-school).

Созданная учетная запись на сайте пригодиться школьнику для участия в других мероприятиях (этапах всероссийской олимпиады, московской олимпиаде школьников и других) до окончания школы.

2. По окончании регистрации в ЕСР школьнику будет предложено зарегистрироваться на вступительную диагностику в проекте “Математическая вертикаль”. Заполните все обязательные поля. В дальнейшем свою регистрацию Вы увидите в разделе “Участие”. За сутки до мероприятия в этом разделе появится ваш персональный код-приглашение и ссылка на выполнение работы.

Если у Вас есть аккаунт в Системе, перейдите по ссылке и зарегистрируйтесь на вступительную диагностическую работу в проекте “Математическая вертикаль” от 24 августа 2020г.​​​​

Проект "Математическая вертикаль" реализуется для школьников 7–9-х классов. В рамках проекта школьники будут расширять свои математические знания и умения, учиться применять математические знания в современных профессиях. Большое внимание в учебном плане будет уделено не только алгебре, но и геометрии, теории вероятностей и математичекой статистике.

Проект „Математическая вертикаль“ призван обеспечить многоцелевую предпрофильную подготовку по математике и смежным областям, что поможет школьникам выбрать дальнейший маршрут обучения. Учащимся 7-9 классов особенно важно получить хорошую математическую базу, развить мышление. Это тот ресурс, который потом обеспечивает выбор в 10-11 классах инженерной траектории, IT-траектории или финансовой аналитики и других актуальных направлений.

Ресурсный центр нашей школы - НИТУ МИСиС.

Презентация "Проект "Математическая вертикаль" в Школе 777"

Учитель проекта "Математическая вертикаль" Лыскова Марина Витиславна (первая категория, стаж 32 года)