День памяти Евгения Михайлова 17.03.2020

День памяти Евгения Михайлова в Музее боевой и трудовой славы жителей микрорайона.
777Наша школа носит имя прославленного лётчика, Героя Советского Союза Е.В.Михайлова. 76 лет назад, 17 марта 1944 года лётчик Евгений Михайлов погиб в неравном бою с немецкими захватчиками. Во время войны Е.В.Михайлов выполнил 92 боевых вылета, в 22 воздушных боях сбил 5 вражеских самолётов.
777В Музее боевой и трудовой славы жителей микрорайона в корпусе на Маёвках ребята знакомятся с экспозицией, посвященной герою. Мама Евгения передала в музей школьные фотографии сына. Руководитель музея Ирина Достовалова рассказывает ребятам о жизни Евгения Витальевича, его увлечениях, любви к авиации. Традиционно, уроки памяти Евгения Михайлова проходят в эти дни в марте.
Погибшим — память со скупой слезою,
Да в небе, как стрела, от дыма след.
Взлетали ввысь и падали герои,
Войною опалённых, страшных лет.