Уроки по технологии "Арктика зовёт!" 17.03.2020

16 и 17 марта были проведены уроки по технологии на тему «Арктика зовёт!». На этих занятиях, благодаря уроку МЭШ, «Одежда для арктической экспедиции», учащиеся полюбовались суровой природой Арктики и обсудили экологические проблемы этого необычного материка.
А также школьники узнали об одежде коренных жителей и полярников-исследователей, из каких материалов она шилась и почему.
Ребята, используя видеоматериалы второго урока МЭШ «Текстильные химические волокна» узнали, как испытывают современные высокотехнологичные ткани в производстве и предположили, какими свойствами должна обладать одежда для сурового климата Арктики. Составили список одежды полярника.
Затем из листов бумаги, способом оригами, сложили фигурки животных, лодки и жилища коренных жителей Северного полярного круга.

ГАЛЕРЕЯ