Классный час в 11 "И" классе "Арктика зовет" 13.03.2020

В 11 классе "И" прошел классный час, посвященный проекту "Полюс зовет". На классном часу ребята посмотрели видеообращение известного путешественника и руководителя проекта Максима Шпаро к московским школьникам. Узнали, что в этом году проект посвящен 75-летию издания книги В.Каверина "Два капитана". Арктика - суровое, но очень интересное и красивое место Земли, куда стремятся многие путешественники. А проект "Большая Арктическая экспедиция -2020" дает возможность попасть в такое путешествие обычным школьникам! Также на классном часу учащиеся посмотрели видеосюжет о военном комплексе Российской армии в северных широтах. На расстоянии 500 км от материка теперь есть Северный Клевер - первая база российских военных в Арктике. Во льдах Северного Ледовитого океана расположился высокотехнологичный комплекс замкнутого цикла, где для службы у военных есть все самое необходимое и самое современное оборудование.

ГАЛЕРЕЯ