Уроки по технологии на тему "Одежда для арктической экспедиции". 13.03.2020

В рамках проекта «Полюс зовёт!» были проведены уроки по технологии в 5-6-х классах нашей школы. Учащиеся на занятиях узнали о суровом климате Арктики, об её обитателях – животных и растениях. Узнали об исследованиях на дрейфующих станциях, а также о возможности участвовать в экскурсии на Северный полюс земли! Учителями технологии были подготовлены интересные задания для учащихся: яркие презентации, бланки для выполнения практической работы и, конечно, интерактивные задания уроков МЭШ!
Учащиеся 6-х классов узнали и о современных мембранных материалах для пошива одежды и обуви, благодаря уроку МЭШ, увидели, каким испытаниям подвергается одежда из этих материалов.
Уроки на тему: «Одежда для арктической экспедиции» прошли интересно, мальчики и девочки с энтузиазмом выполняли задания, особенно понравилось задание собрать экипировку для полярника!
Осталось нашим ребятам только подрасти, чтобы стать участниками Большой Арктической Экспедиции!

ГАЛЕРЕЯ