Обучающиеся 8"Р" посетили музей декоративно-прикладного и народного искусства 24.02.2020

21 февраля ученики 8"Р", участвующие в олимпиадном движении "Музеи.Парки.Усадьбы" с большим удовольствием посетили Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства. Собрание музея сформировалось к 1999 г. в результате объединения коллекций Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства и Музея народного искусства им. С. Т. Морозова. Главная особенность собрания музея – богатая коллекция русского модерна. Ученикам нашей школы посчастливилось так же посетить интерактивно-познавательную выставка «Янтарь – второе солнце. Музыкальное продолжение». Ребята смогли перенестись в доисторические леса мезозойской эры, где в результате глобальных изменений климата, зарождалась солнечная смола. Это путешествие привело их к янтарю с «отпечатком лапы динозавра» и потрясающим по красоте и научной ценности, застывшим в камне насекомым Юрского периода.

ГАЛЕРЕЯ