7К кадетский класс принял участие в возложении цветов к памятнику Героя Советского Союза Хлобыстова А.С. 24.02.2020

21 февраля 2020 года кадеты 7К класса приняли участие в торжественной церемонии возложение цветов к памятнику Героя Советского Союза Хлобыстова Алексея Степановича, именем которого названа наша школа.
Алексей Степанович родился 23 февраля 1918 года. Боевые вылеты совершал с первых дней Великой Отечественной войны, воевал на Ленинградском, Карельском, Волховском фронтах. 8 апреля 1942 года в групповом бою в районе поселка Рестикент Мурманской области Хлобыстов сбил три самолета противника: один – пулеметным огнем, два – применив таран, после чего смог посадить машину на своем аэродроме. Этот подвиг не имеет аналогов. Командир эскадрильи 20-го Гвардейского истребительного авиационного полка гвардии капитан Хлобыстов совершил 335 боевых вылетов, сбил семь самолетов противника лично и 24 в групповом бою.
Кадеты верны традициям старших поколений, защитивших свободу и независимость нашей Родины в Великой Отечественной войне, 75-летие Победы в которой отмечается в этом году.

ГАЛЕРЕЯ