Проект "Встреча с ветераном" 07.02.2020

Проект "Встреча с ветераном" в рамках городской акции "Мой район в годы войны"

777Дети военной поры могут рассказать о многом: как умирали от голода и страха, как вздрагивали от сирен воздушной тревоги, ждали новостей с фронта. Дети помогали фронту всем, чем могли. Они пришли в обезлюдившие цеха заводов и на опустевшие колхозные поля, заменяя взрослых.

777В корпусе на Маёвок, в музее "Боевой и трудовой славы жителей микрорайона", прошла встреча учащихся с ветераном Великой Отечественной войны Валерием Петровичем Раковым. Валерий Петрович рассказал о том, как будучи совсем маленьким ребенком, а было ему в 1941 году 3 года, узнал о войне. Как пришла похоронка на отца, как тяжело работала мама и какими отзывчивыми были люди в то нелегкое время. Рассказ вызвал живой отклик у ребят. Встреча длилась больше часа, а поток вопросов к Валерию Петровичу у ребят не заканчивался.