Люди Ленинграда, вы - герои! Подвиг ваш бесценен на века! 02.02.2020

В музее "Боевой и трудовой славы жителей микрорайона" прошли мероприятия, посвященные 76-ой годовщине снятия Блокады Ленинграда.

Люди Ленинграда, вы - герои!

Подвиг ваш бесценен на века!

И пусть не будет больше горя.

Никогда… Никогда… Никогда!

Память о блокаде Ленинграда

С трепетом мы в сердце сохраним.

За мужество, за силу, за отвагу

Мы ленинградцам всем СПАСИБО говорим! (Н. Алексеева)

Сегодня, 31 января, для учащихся 3 классов, в музее «Боевой и трудовой славы жителей микрорайона» корпуса на Маёвок, состоялись уроки мужества, посвященные 76-й годовщине снятия Блокады Ленинграда. Колесникова Вера Георгиевна, председатель совета ветеранов нашей школы, рассказала ребятам о суровых испытаниях, выпавших на долю жителей блокадного Ленинграда.

Хлебные карточки, в которых каждый день уменьшались нормы хлеба, ДОРОГА ЖИЗНИ по Ладожскому озеру, дневник Тани Савичевой, седьмая (Ленинградская) симфония Шостаковича – все это помогло ребятам почувствовать горе, трагедию и гордость за людей, которые, несмотря на невыносимые условия жизни, отстояли свой родной город.

Вечная память мужественным жителям Блокадного Ленинграда! Этот подвиг останется надолго в наших сердцах!

ГАЛЕРЕЯ ФОТО