Семинар  для  педагогов и специалистов на тему «Нейропсихологические  признаки  отклонений в психическом развитии детей» 07.12.2019

В дни каникул в ГБОУ Школ № 777, участнице Проекта Ресурсная школа, был проведен семинар для педагогов и специалистов на тему «Нейропсихологические признаки отклонений в психическом развитии детей». Семинар провела Галяева Екатерина Евгеньевна, руководитель центра нейропсихологии и сенсомоторной интеграции «Мудрое движение». На семинаре рассматривались не только нейропсихологические признаки, которые помогают объяснить эмоциональные и интеллектуальные изменения у детей, подростков, факторы, которые препятствуют эффективному обучению детей. Большой интерес вызвал у педагогов практический материал, который можно использовать как в коррекционно-развивающей работе, так и в обычном учебном процессе. Все участники с интересом приняли участие в предложенных играх и упражнениях.

ГАЛЕРЕЯ