Финал конкурса чтецов "Мама - первое слово" среди дошколят, посвященный Международному женскому дню 13.03.2019

13 марта состоялся финал конкурса чтецов среди дошколят

Конкурс чтецов «Мама - первое слово!» проводился в рамках мероприятий, посвященных празднованию Международного женского дня.

<<<<Ссылка на фотогалерею>>>>

Цели Конкурса:

• Создание условий для познавательно-речевого и художественно-эстетического развития детей, в том числе детей с ОВЗ;
  • Формирование навыков выразительного чтения, развитие артистических умений;
  • Воспитание положительного эмоционального отношения к женщине (любимой маме, бабушке, сестре и всем девочкам);
  • Выявление лучших чтецов среди детей, предоставление им возможности для самовыражения и повышения самооценки.

Педагоги-наставники долго готовились к этому конкурсу: подбирали литературный материал, оттачивали мастерство исполнения поэтических произведений с детьми, вели работу над выразительностью и эмоциональностью исполнения. Результат их работы - это богатый подбор стихотворений о маме, чудесное исполнение их чтецами, покоривших жюри и гостей искренностью прочтения и эмоциональностью.

ПОЗДРАВЛЯЕМ всех участников и ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
Специальная категория - дети с нарушением речи
Победитель - Дмитрий Б. группа "Капельки" - 4-5 лет (педагог Никитина Н.С.)
Победитель - Егор В. группа "Пчелки" - 5-6 лет (педагог Евдокимова О.А.)
Победитель - Полина И. группа "Лисята" (педагоги Магомедова А.С., Иванова Н.В.)
Возрастная категория "Вторая младшая группа - 3-4 года"
Победитель - Арсений П. группа "Бусинки" (педагог Потапова Т.М.)
2 место - Олеся П. группа "Совята" (педагоги Соловьева И.И., Мухамадеева О.Р.)
3 место - Елизавета Р. группа "Родничок" (педагоги Гусева Н.Н., Конищева Т.Ю.)
Возрастная категория "Средняя группа - 4-5 года"
Победитель - Александра П. группа "Цыплята" (педагоги Самодурова И.Н., Антонова Г.В.)
2 место - Юрий Е. группа "Цыплята" (педагоги Самодурова И.Н., Антонова Г.В.)
3 место - Мария О. группа "Капельки" (педагог Никитина Н.С.)
Возрастная категория "Старшая группа - 5-6 лет"
Победитель - Василиса П. группа "Пчелки" (педагог Евдокимова О.А.)
2 место - Екатерина Г. группа "Тигрята" (педагоги Беляева А.Н., Калякина Е.С.)
3 место - Дмитрий П. группа "Звездочки" (педагоги Черенкова Г.М., Мяктинова А.А.)

Возрастная категория "Подготовительная группа - 6-7 лет"
Победитель - Елизавета О. группа "Лисята" (педагоги Магомедова А.С., Иванова Н.В.)
Благодарим жюри конкурса: учителей-логопедов Солонинкину Н.В., Костикову Л.Н., педагога-психолога Батлуцкую Е И. и старшего воспитателя Евтюхину О.В.
Проведение такого мероприятия способствует формированию и воспитанию художественного вкуса у детей, содействует их приобщению к лучшим образцам классической и современной литературы, способствует развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.