Во время мероприятия можно было посетить лекцию или мастер-класс, которые были посвящены видам контента, медиа, использованию новых технологий. Некоторые выступления проводились на английском языке.
Участники форума могли лично увидеть мэтров мирового кино – сербского режиссера Эмира Кустурицу, а также послушать американского сценариста, продюсера и режиссера Оливера Стоуна.
На мероприятии было 4 площадки, на которых велись дискуссии на тему медиа, технологии и кино от лидеров индустрии.
Ребята смогли увидеть, как в реальной жизни работают журналисты на пресс-конференции, узнать об издательском деле в современных условиях жизни, получить автографы и вдохновиться масштабом мероприятия.
Диана из 10 класса делится своими впечатлениями:
«На форуме я узнала множество новой информации о франшизах в кино, издательствах и медиа-сфере в целом. Особенно понравилось то, что была возможность собственными глазами увидеть успешных публичных личностей, а также оживленная дискуссия на тему современного издательского дела»
Карина из 10 класса говорит:
«Данное мероприятие мне очень понравилось, так ка всё было организовано на высшем уровне. Будучи ученицей медиакласса, было весьма полезным посетить подобный форум. Эмир Кустурица присутствовал лично, а после лекции дал интервью и подписывал книги, а Оливер Стоун принимал участие в прямом эфире. Конференция проходила на английском языке, и всем желающим выдавали переводчики. Также, в рамках форума, одновременно проводилось много других лекций в разных залах, с разными спикерами.
Я считаю, что подобные мероприятия очень важны, чтобы узнать, как работает то или иное направление. Это был незабываемый опыт, где я смогла соприкоснуться с великими режиссёрами, познакомиться с новыми направлениями медиа-сферы, увидеть, как берут интервью и узнать какие темы сейчас актуальны во всемирной сети»
Одиннадцатиклассник Бобур выражает свои эмоции:
«Хочется поблагодарить организаторов за наличие устройств прямого перевода с английского языка. С мероприятия ушёл с положительными эмоциями и буду ждать дальнейших анонсов»