Мы провожаем последнюю летнюю неделю и с нетерпением ждём начала нового учебного года! 28.08.2024

Сегодня на сцене Московского детского музыкально-драматического театра «Поколение» мы подвели итоги предыдущего учебного года педагогическим советом «Вклад ГБОУ Школа №777 в качественное образование московских школьников по итогам 2023-2024 учебного года»!

На сегодняшнем педсовете были отмечены сотрудники, внесшие наибольший вклад в деятельность нашей школы, благодарственными письмами от депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Татьяны Викторовны Буцкой, почетными грамотами Департамента образования и науки г. Москвы, а также внутренними благодарственными письмами и грамотами.

Вчера стал известен рейтинг вклада образовательных организаций в качественное образование московских школьников в 2023-2024 учебном году, по результатам которого наша школа вошла в ТОП-220 лучших школ Москвы! Валерий Сергеевич Харламов поздравил коллег с достижением высоким результатом, который является заслугой всего педагогического коллектива школы!

Основной повесткой педсовета стало подведение итогов предыдущего учебного года. По результатам работы показатели в сдаче ЕГЭ и ОГЭ выросли, также, как и результаты в олимпиадах, конкурсах, спортивных соревнованиях.

На будущий учебный год поставлено много целей и задач:

• В целях повышения качества образования выстроить план методической и учебной работы с учетом анализа результатов независимых диагностик МЦКО, ГИА-2024 года;
  • В целях повышения результативности участия в ВсОШ, МОШ совершенствовать работу единой Олимпиадной школы, с привлечением обучающихся всех корпусов. Повысить результативность участия и количество обучающихся задействованных в олимпиадном движении;
  • Обеспечить вовлеченность обучающихся школы в проектно-исследовательскую деятельность для результативного участия в научно-практических конференциях;
  • Обеспечить вовлеченность каждого обучающегося школы в деятельность детских общественных объединений и участие в Федеральных и городских проектах, направленных на развитие таланта и патриотического воспитания.

Прошлый год показал, что школа продолжает работать над повышением качества образования и эффективным использованием методик и технологий обучения. Это важный шаг в обеспечении успешного будущего для всех наших учеников!