Учебный год уже закончился, но наши обучающихся продолжают покорять вершины IT! 09.06.2024

В понедельник и вторник обучающиеся ИТ-вертикали приняли участие в Хакатоне от СТАНКИНа "ИТ-ИНЖЕНЕР". Темой этого хакатона стала разработка ИТ-продуктов для использования инженерами.

В треке 7-9 юные ИТ-специалисты должны были разработать концепцию и прототип системы удаленного мониторинга за станками с ЧПУ или роботами-манипуляторами.

Во время выполнения задачи ребята могли пользоваться любыми технологиями, в том числе и NOCODE, познакомились с новыми инструментами для реализации задуманного, а так же получили опыт публичного представления своих идей.
Это был первый такой опыт для ребят, два дня интенсивной и сложной работы оставили только позитивные впечатления.

Уверены, что в будущем у нашей команды будет много новых интересных начинаний и побед!