22.08.2019 День Государственного флага Российской федерации 23.08.2019

День Государственного флага Российской Федерации - один из главных праздников нашей страны. В этот день в детском саду проводятся различные мероприятия, посвященные воспитанию патриотизма, любви и уважению к своей Родине.

В нашем детском саду этот праздник прошел под девизом «Виват, российский флаг!» С целью формирования основ патриотизма, воспитания у детей любви к своей Родине, гордости за свою страну. Торжественным маршем дети с флагами вошли в зал, ребята познакомились с историей возникновения государственного флага, пели песни о России, о российском флаге. Особенно всем запомнилась игра «Найди флаг своей страны» и эстафета «Пронеси флаг сквозь преграду». В эстафете наши воспитанники показали свою спортивную подготовку, и доказали, что растут достойными гражданами своей страны.

<<<<Ссылка на фотогалерею>>>>