12.07.2019 Центральная библиотека № 106 в гостях у дошколят 21.07.2019

«Чтение – это окошко, через которое дети видят и познают мир и самих себя» В.Сухомлинский

12.07.2019 в гости к дошкольникам приходил библиотекарь из центральной библиотеки № 106. Она рассказала ребятам про историю усадьбы "Влахернское-Кузьминки". Дети узнали, что когда-то гости Голицына плавали по пруду в лодках, любовались копиями Клодтовских «Укротителей коней» и наслаждались игрой оркестра. В 1757 году Анна Александровна, старшая дочь А.Г. Строганова, вышла замуж за князя Михаила Голицына. В приданое она принесла ему Влахернское. Ее супруг устроил в Кузьминках грандиозное строительство, которое шло на протяжении всего XIX века. Тогда в усадьбе появился каскад из четырех прудов, перестроили главный дом и Конный двор, а на Липовой аллее поставили новые чугунные въездные ворота. После основного рассказа библиотекаря, про усадьбу, дошкольники своими руками сделали открытки в духе того времени. В конце встречи все ребята пообещали обязательно съездить в парк Кузьминки, чтобы посмотреть на усадьбу, быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в библиотеку.

<<<<Ссылка на фотогалерею>>>>