Отчет проведения «Музейной субботы – 2015» 28.02.2015

В здании №3 постоянно работают 3 музея «Пушкинский», музей им. Героя Советского Союза Е. Михайлова и историко-краеведческий музей. В рамках музейной субботы состоялась презентация истории открытия музея Е. Михайлова, экспозиция «Древнейшими дорогами Московского края» и литературная гостиная посвященная лицейским годам А.С. Пушкина «Друзья, прекрасен наш союз».

“Музейная суббота»

28 февраля в последний зимний день в ГБОУ СОШ №777 проходила «Музейная суббота». В здании №3 постоянно работают 3 музея «Пушкинский», музей им. Героя Советского Союза Е. Михайлова и историко-краеведческий музей. В рамках музейной субботы состоялась презентация истории открытия музея Е. Михайлова и экспозиция «Древнейшими дорогами Московского края». Проводились они силами 11Б кл. и директор музея Хайбулин Ренат Федорович. Присутствовали и жители микрорайона, что не может не радовать.

Особое место заняла литературная гостиная посвященная лицейским годам А.С. Пушкина «Друзья, прекрасен наш союз». Директор музея, учитель русского языка и литературы Рыжкова Галина Михайловна и её подопечные ученики 6б класса с огромным вдохновением показали литературно-музыкальную композицию.

На праздник присутствовали директор школы Савина Е.А. и руководитель структурного подразделения Завгородняя О.Ф.

Надеемся, что и впредь такого рода встречи будут радовать ребят и учителей.

ФОТООТЧЕТ МЕРОПРИЯТИЯ