«Дни воинской славы России» 25.01.2017

Встречи с учащимися 7-ых и 10 «А» классов, посвященные освобождению Красной армией конц. лагеря «Освенцим» и снятию 900 дневной блокады Ленинграда

В корпусе №3 ГБОУ школы 777 26 января произошли встречи с учащимися 7-ых и 10 «А» классов, посвященные двум памятным датам – освобождению Красной армией конц. лагеря «Освенцим» и снятию 900 дневной блокады Ленинграда.

Традиционно встреча проходила в музее им. героя Советского Союза Е. Михайлова. Учитель истории Хайбулин Ренат Фёдорович коротко ознакомил с исторической конвой этих событий, а учащиеся 10 «Б» класса подготовили презентацию о снятии блокады Ленинграда, также ученица этого же класса предложила посмотреть фильм об истории ужасного лагеря смерти «Освенцим», в котором было уничтожено 2 млн. людей. Страшные кадры просто шокировали ребят, но и заставили задуматься сегодняшних благополучных детей над вечными ценностями, которые многие из них сегодня не считают таковыми.

Такие экскурсы в историю необходимы. Особое впечатление на ребят произвели 125 грамм черного хлеба - ежедневный паёк блокадных жителей.

ВСЕ ФОТОГРАФИИ МЕРОПРИЯТИЯ >>