Музейный урок "Дети войны" 01.04.2019

В преддверии празднования Дня Победы и в рамках городского Фестиваля "Духовные скрепы Отечества" прошли музейные уроки в 5 и 6 классах. Уроки проводили: ветеран войны, зенитчица, защитница Москвы, орденоносец Солнышкина Е.С.; труженица тыла, участница строительства оборонных сооружений Москвы Титова Е.С.; ребёнок войны Брагинская Н.Н.

Три поколения женщин, прошедших страшные дни войны, рассказали о боевых и трудовых подвигах. Сколько горя и лишений пришлось испытать этим хрупким на вид женщинам!
На уроках звучали стихи и песни военных лет. А ученицы пятого класса Татьяна Б. и Полина Б. рассказали стихотворения, посвященные героям войны, чем очень тронули ветеранов.
Во время урока прошла демонстрация хроники военных лет "Отцы на фронт-дети на завод". Встреча прошла в теплой домашней обстановке.