Единый музейный урок "Блокада Ленинграда" 10.02.2019

В рамках III этапа городского Фестиваля "Духовные скрепы Отечества" прошел единый музейный урок "Блокада Ленинграда", посвященный 75-летию полного освобождения от фашистов блокадного Ленинграда.

Перед ребятами выступил Золотарьян С.М. - лектор Совета ветеранов Рязанского района.

Он рассказал ребятам о беспрецедентном подвиге ленинградцев. Ученики узнали много интересных исторических фактов о мужестве и героизме жителей блокадного Ленинграда. Рассказ сопровождался музыкальным сопровождением, звучащим из старого репродуктора. Услышали звуки воздушной тревоги, звук метронома - они стали символами страшных дней блокады.
Огромное впечатление произвел рассказ лектора на ребят, они слушали его со слезами на глазах.