Музейная суббота - 2018 22.10.2018

Музей боевой славы имени 95-й гвардейской Полтавской, четырежды орденоносной стрелковой дивизии.

Пресс-релиз.

2018 год отмечен знаменательной датой:100-летие со дня рождения Героя Советского Союза, летчика Ф. Полетаева.

Ему посвящена тема проведения единой музейной субботы - «Крылья Родины», которая пройдет 27 октября в 11.00 по адресу: ул. Зарайская, 55.

Именем Героя названа улица нашего округа, поэтому эта тема близка учащимся нашей школы. Актив музея расскажет о жизни и боевом пути Ф. Полетаева, а также о подвигах других советских летчиков в боях за воздушное пространство нашей Родины во время Великой Отечественной войны.

Изучив документальный материал (из фильмов и книг), и используя музейную экспозицию военных самолетов, как современных, так и времен Великой Отечественной войны, учащиеся попытаются восстановить тактику воздушного боя. Это поможет почувствовать эмоциональное состояние летчика во время боя.

Участники данного мероприятия смогут провести беседу на тему «Крылья Родины» в своих классах на классных часах.