Материально-техническое оснащение 14.09.2014

Музей расположен на первом этаже здания по адресу: Зарайская улица д.55. У входа в музей стоит Галерея Славы "РОДИНА, ДОЛГ, ЧЕСТЬ"

Школьный музей Боевой славы  ГБОУ СОШ  №777 ШО 4 " Имени 95-й гвардейской Полтавской четырежды орденоносной стрелковой дивизии"

расположен на первом этаже здания по адресу: Зарайская улица д.55. У входа в музей стоит Галерея Славы "РОДИНА, ДОЛГ, ЧЕСТЬ"

Площадь составляет 31,3 кв.м.
Оснащён современными мультимедийными средствами, приспособлен для продуктивной творческой работы учащихся: компьютер,телевизор,сканер,ксерокс, - позволяют учащимся заниматься  поисковой работой,принимать участие в интернет-конкурсах,создавать проекты, продолжать  оцифровку  документов, Большой стол, стулья и банкетки позволяют разместить  целый класс.
В музее подобрана большая библиотека,в основном книги,альбомы, посвящены подвигам героев, технике времён войны, мемуары, подаренные ветеранами, гостями.
Стенды "Великая победа великого народа"; Недаром помнит вся Россия..." , "С чего начинается Родина"; "Встречи поколений"; "Дети-герои";Солдаты великой войны"; "Мы гордимся"; Боевой путь 95-й дивизии.
Знамённая группа - копия боевого знамени 95-й гвардейской Полтавской стрелковой дивизии с четырьмя орденскими лентами. Копия знамени Победы, флаги Российской Федерации и столицы нашей Родины Москвы.
Обзорная экскурсия,как правило, начинается от этих стендов.
" Москва фронтовая"; "Сталинградская битва","Курская битва","Сталинградский факел Победы", "Блокада Ленинграда", "От Курска до Праги"," Ветераны дивизии" Растяжки: "Родина - мать на Мамаевом Кургане", "Подвигу  жить".
Мебель:3 книжных шкафа, 6 витрин (горизонтальные), 3 витрины (вертикальные), 1 шт. тумбочка для патефона,  стела с именами Героев Советского Союза 95-й Гвардейской Полтавской, четырежды орденоносной стрелковой дивизии.