«Знаете, каким он парнем был!» 31.03.2016

Каждый учащийся нашего комплекса должен знать историю жизни и подвига героя, имя которого носит его школа

руководитель музея Ефремова Татьяна Викторовна.

Первый цикл занятий был посвящен теме «Дети – герои войны», второй – партизанке, Герою Советского Союза Зое Космодемьянской.

Очередной цикл лекций посвящен военному летчику, Герою Советского Союза Евгению Витальевичу Михайлову. Его именем названа улица в нашем районе, а с прошлого года его имя присвоено и нашему комплексу.

Первыми лекцию посетили учащиеся 4-А класса (классный руководитель Ротарь Алена Валерьевна).

Ребята вспомнили фамилии юных героев войны: Марата Козея, Зину Портную, Валю Котика, Зою Космодемьянскую, о которых им рассказывали на прошлых занятиях. Вспомнили, за какие подвиги им всем было присвоено звание Героя Советского Союза.

Учащиеся внимательно слушали рассказ Оксаны Аркадьевны. Узнали много нового и интересного о жизни и подвиге летчика Михайлова. Узнали, в каком году была, переименовала улица 1-й Полевой просек в улицу Е. Михайлова, фамилию главнокомандующего, в чьем полку служил лейтенант Михайлов и фамилию скульптора памятника легендарному летчику.

По традиции в конце каждого занятия ребята встают у вечного огня. Звучит метроном. Минута молчания.

Цикл лекций продолжится для всех классов. Каждый учащийся нашего комплекса обязательно должен знать историю жизни и подвига героя, имя которого носит его школа.