День музеев в ШО №1 18.03.2016

Музейная суббота

19 марта в ШО №1 состоялся традиционный День музеев.

Ежегодно весной наш музей Боевой и Трудовой славы жителей микрорайона гостеприимно распахивает двери для посетителей. В этом году четвероклассники вместе педагогом-организатором музея Т.В. Ефремовой подготовили интересные индивидуальные и групповые экскурсии.

Очень приятно было видеть в числе почетных гостей этого дня нашего доброго друга - ветерана Великой Отечественной войны Р.И. Абрамову! Она внимательно выслушала рассказы учащихся, беседовала с ними, рассказывала о своей жизни.Также музей посетили будущие первоклассники комплекса вместе с родителями. Малышам очень понравились экспонаты музея, особенно выставка макетов военной техники, выполненная учащимися школы.

Прошли встречи с ветеранами микрорайона Раковым В.П., Семеновой Т.Н., Вихровым Н.Н., индивидуальные экскурсии для родителей и школьников, демонстрация клипа-презентации о музее. Для желающих был организован просмотр документальных и художественных фильмов.

За время работы музея его посетили около 45 человек. Это были семьи, пенсионеры, учащиеся школы, представители Совета ветеранов. Экскурсоводы провели более 22 экскурсий групповых и индивидуальных.

Экскурсоводы рассказали и показали посетителям подлинные и уникальные экспонаты музея: газеты "Правда" от 3 июля 1941 г., от 13 декабря 1941 г. и 9 мая 1945 г., немецкую каску и фонарик, хлебные карточки, переданные в наш музей защитницей блокадного Ленинграда.