В музее боевой и трудовой славы 10.11.2015

В преддверии 74-й годовщины начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой (1941г.) в музее «Боевой и трудовой славы» ШО № 1 для учащихся 1-2 классов начался цикл лекций о нашей столице в годы войны с показом мультфильма «Солдаты войны».

Первыми слушателями лекции по теме: «Москва в военной шинели» стали учащиеся 1»А» (классный руководитель Ирина Николаевна Достовалова).

Ребята с большим интересом слушали лекцию, смотрели мультфильм, осмотрели экспонаты музея, задавали вопросы.

11 ноября в музее «Боевой и трудовой славы» ШО № 1 прошла очередная экскурсия для учащихся 1 «В» и 2 «Б» классов. Школьники услышали рассказ о том, как защищали москвичи свой родной город в декабре 1941 года.

После осмотра музейных экспозиций поделились впечатлениями об увиденном.

Посещение музея закончилось минутой молчания под стук метронома у макета вечного огня.