Знакомство со школьным музеем 28.09.2015

Знакомство со школьным музеем «Боевой и трудовой славы» в ШО № 1 продолжили ученики 1 «В» класса (классный руководитель – Тарасова Галина Павловна) и 1 «Г» класса (классный руководитель Колдыбаева Мария Ильинична).

Посетив музей, ребята познакомились с его экспонатами; это солдатские каски и котелки, снаряды и осколки мин, личные вещи ветеранов, коллекция медалей, значков.

Большой интерес у мальчиков вызвали экспозиции сделанные учащимися из пластилина: «Сталинградская битва», «Штурм Берлина», «В полях под Москвой» и модели военной техники.

Руководитель музея рассказала историю создания музея и ответила на все заданные ребятами вопросы.