Урок мужества в школьном Музее боевой и трудовой славы 19.03.2015

В школьном Музее боевой и трудовой славы прошел урок мужества для 4А, 4Б, 4В и 4Г классов, посвященный празднованию 70-летия Великой победы. Урок на тему "Дети - герои Великой Отечественной войны" провели заведующая музеем Ефремова Татьяна Викторовна и заведующая библиотекой Джавадова Оксана Аркадьевна. Ученики узнали о своих ровесниках, которые в годы войны воевали наравне со взрослыми и были награждены званием Герой Советского Союза. Это Леня Голиков, Зина Портнова, Марат Казей, Валя Котик... Услышали рассказ о девочке, написавшей блокадную историю свой семьи, известную теперь как "Дневник Тани Савичевой". Своими глазами увидели кусочек блокадного хлеба.