Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла 26.11.2014

27 ноября в музее «Боевой и трудовой славы жителей микрорайона» (корпус 1) прошла встреча с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла. Перед гостями выступили учащиеся 7-б класса (классный руководитель Колесникова В.Г.).

Ребята показали литературно-музыкальную композицию, посвященную 73-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Москвой по теме: «Подвигу защитников Москвы – жить в веках».

На встрече присутствовала племянница героя Советского Союза, летчика Вострухина П.М. – Овчинникова Ольга Сергеевна. Ребята с интересом слушали рассказ Ольги Сергеевны о жизни героя. Петр Михайлович прожил недолгую, но яркую жизнь. Защищая Родину, он отдал ей самое дорогое – свою жизнь. В заключении она показала документальный фильм о том, как погиб Петр Вострухин.

Ветераны поблагодарили школьников и руководство корпуса за эту встречу. Они оставили слова благодарности в Книге почетных гостей.

Ребята на прощание подарили участникам встречи цветы и сфотографировались на память.