Заявление на льготное питание 25.12.2018

Прием заявлений с использованием Официального портале Мэра и Правительства Москвы на новый 2019/2020 учебный год будет открыт с 15 августа текущего года.

Уважаемые родители!

Услуга подачи заявления в электронном виде для родителей/законных представителей доступна на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы mos.ru (далее - Портал) в разделе «Образование» - «Среднее общее» (вкладка «Заявление на льготное питание»).

В соответствии с порядком, установленным Временными правилами подачи заявлений в электронном виде о предоставлении питания за счет средств бюджета города Москвы (размещены на вышеуказанной вкладке в составе ознакомительной информации), прием заявлений с использованием Портала на новый 2019/2020 учебный год будет открыт с 15 августа текущего года.

Департамент образования города Москвы сообщает о запуске на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы mos.ru (далее - Портал) нового сервиса по подаче заявления в электронном виде о предоставлении питания в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы (далее - образовательные организации), обучающимся за счет средств бюджета города Москвы.

Родителям (законным представителям) обучающихся (далее - заявители) предоставлена возможность с 18.12.2018 подавать заявление о предоставлении питания за счет средств бюджета города Москвы с использованием Портала. Услуга доступна в каталоге раздел «Образование» - «Среднее общее» вкладка «Заявление на льготное питание».

В целях обеспечения адресного подхода при предоставлении питания обучающимся за счет средств бюджета города Москвы разработаны, утверждены и размещены на Портале «Временные правила подачи заявлений в электронном виде о предоставлении питания за счет средств бюджета города Москвы» (далее - Правила), прилагаются.

Управляющий совет образовательной организации обязан осуществлять рассмотрение вопросов о предоставлении питания за счет средств бюджета города Москвы, в случаях, указанных в пунктах 2.10 и 3.2 Правил, в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами, регулирующими вопросы предоставления мер социальной поддержки обучающимся.