Секреты успешной профессиональной адаптации 14.03.2018

13.03.2018 г. для учащихся 8 «Д» и 8 «А» классов был проведен очередной WEEKEND профессий в рамках проекта #ЛюбиДелай.

Приглашенный сегодня эксперт, Серов Сергей Анатольевич, во-первых, председатель нашего Управляющего совета школы; во-вторых, эксперт сразу в нескольких областях – военной, педагогической и научной.

Современный мир активно развивается, появляются новые профессии и новые виды деятельностей. Но то, как быстро появляются профессии, также быстро они исчезают. Человеку постиндустриального мира предъявляются новые требования и это уже не просто получение профессиональных навыков. Современный человек должен обладать компетенциями, которые помогут ему адаптироваться к быстро меняющимся условиям.

Благодаря Сергею Анатольевичу, учащиеся выделили основные компетенции и поняли, что для успешной профессиональной жизни в будущем им нужно научиться работать с информацией, владеть цифровыми и техническими средствами, уметь находить общий язык с разными людьми, а также постоянно самообразовываться и развиваться интеллектуально.