5 дек. в рамках II этапа фестиваля «Духовные скрепы Отечества» в школе были проведены праздничные мероприятия, посвященные Дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (руководитель музея Достовалова И.Н.) 27.12.2019

Мы свой победный путь к Берлину открыли битвой за Москву…

777 Наша школа приняла активное участие в городском флешмобе «С песней к Победе». Более 450 учащихся 5 декабря исполнили гимн Москвы с трансляцией в прямом эфире.

777 В музее «Боевой и трудовой славы жителей района» была организована тематическая выставка «Битва за Москву». В. Г. Колесникова, председатель ветеранской организации Школы 777 и учитель истории, провела для учащихся 3А и 3В «Урок в музее». Третьеклассники посмотрели документальный фильм, познакомились с подвигом героев войны, изучили материалы тематической выставки, ответили на вопросы викторины, а самые активные получили в подарок игру-викторину о Москве.

777 В каждом классе в этот день был проведен тематический классный час. В холле 1-го этажа организована выставка рисунков и информационный стенд, посвященный Битве за Москву, а в библиотеке – выставка книг о военной Москве. Дети должны знать историю своей страны и её знаменательные даты.

777 В каждом классе в этот день был проведен классный час, на котором ребята посмотрели видеофильмы о Московской битве или поучаствовали в викторине. Учащиеся 1 Д нарисовали рисунки, посвященные этому событию. В холле 1-го этажа была организована выставка рисунков и информационный стенд, посвященный Битве за Москву. В библиотеке – выставка книг о военной Москве. Дети должны знать историю нашей страны и её знаменательные даты. А благодаря Битве за Москву наша страна вступила в победный путь!