"Фронтовой альбом" 31.10.2019

Фестиваль "Духовные скрепы Отечества"

Ежегодно наша Школа принимает участие в Фестивале "Духовные скрепы Отечества". Открывает Фестиваль этого года 1 этап "От Руси к России". В рамках "Музейной субботы" прошло мероприятие "Фронтовой альбом", в котором приняли участия учащиеся шестых классов. В гостях у нашего музея были представители Совета ветеранов Рязанского района.

Ребята познакомились с фронтовым альбомом 95-ой гвардейской стрелковой дивизии. Этот альбом создан ветеранами дивизии в послевоенные годы и передан в дар школьному музею председателем Совета ветеранов Рохлиной М.М. Учащиеся с интересом рассматривали подлинные фотографии, документы, вырезки из газет того времени. Увлеченно читали воспоминания ветеранов, отражающие трудный путь дивизии, прошедшей в боях от Сталинграда до Праги.

Фронтовой альбом - живое свидетельство великого подвига наших солдат, подвига во имя победы и мира на земле.