С 21 по 31 октября в рамках I этапа фестиваля "Духовные скрепы Отечества"  состоялась выставка «А на войне как на войне», посвященная солдатскому быту времен Второй мировой войны(руководитель Достовалова И.Н.) 31.10.2019

Тематическая выставка «А на войне как на войне»

На выставке были представлены уникальные экспонаты из фонда нашего музея: подлинные письма фронтовиков, написанные аккуратным почерком и сложенные треугольником, трофейная немецкая гармошка, лампа-коптилка, изготовленная из гильзы от снаряда, солдатские котелки, кружки и фляжка, саперные лопаты, кисеты и настоящие скрученные «козьи ножки» с табаком. Вниманию детей и родителей были представлены фотографии времен Второй мировой войны, на которых изображен быт и отдых солдат: распорядок дня рядового и офицерского состава, полевые кухни, банный поезд, прачечные и парикмахерские в лесу, а так же… танцы под гармошку. Большим удивлением для ребят было то, что и в тихие моменты после боя солдаты пели песни, писали письма и сами ремонтировали одежду и обувь, а праздником для военных было - помыться в настоящей русской бане. В конце экскурсии учащиеся могли посмотреть небольшой фильм о питании солдат во время войны. Экспозицию посетили более 100 учащихся начальной школы и их родители.