30.08.2019 Малыши в группах предварительной адаптации 30.08.2019

Адаптация – сложный процесс приспособления организма к новым условиям. С поступлением ребёнка в дошкольное учреждение в его жизни происходит множество изменений: строгий режим дня, отсутствие родителей в течение 9 и более часов, новые требования к поведению, постоянный контакт со сверстниками, новое помещение, таящее в себе много неизвестного, а значит, и опасного, другой стиль общения.

И чтобы все эти изменения не обрушились на ребёнка одновременно, в нашем дошкольном отделении были созданы группы предварительной адаптации. Приходя на территорию детского сада, детки постепенно знакомились с взрослыми и друг с другом. Каждый день детей встречал новый герой, который рассказывал ребятам что-то новое и интересное.

Ссылка на фотогалерею>>>>