Здравствуйте, уважаемые родители и просто посетители сайта!

В нашей школе работает социально-психологическая служба, которая объединила под своим крылом различных специалистов, готовых прийти на помощь любой семье нашей школы!

И здесь мы расскажем Вам немного о нашей службе и специалистах.

Социально-психологическая служба способствует повышению качества образования. Более того мы заботимся о защите прав людей, обратившихся в нашу службу. Мы оказываем поддержку всем - не только детям, но и взрослым. Наши специалисты «идут в ногу со временем». Тренинги, курсы повышения квалификации, освоение новых методов и методик – все это обязательно для саморазвития наших специалистов в их профессиональной деятельности.

Социально-психологической служба включает в себя:

• социального педагога;
  • педагога-психолога;
  • учителя-логопеда.

Все эти специалисты работают в тесном тандеме, тем самым обеспечивая комплексную социальную и психологическую поддержку. Более того с вами может работать как один специалист, так и целая группа специалистов.

В нашей школе работает психолого-педагогический консилиум, который поможет найти индивидуальный подход к каждому ученику без исключения и выстроить индивидуальный образовательный маршрут.

А так же у нас функционирует совет по профилактике, который оказывает помощь детям и их семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Основной задачей нашей психолого-педагогической службы является помощь человеку. Специалист сможет помочь посетителям нашей службы узнать, понять и принять себя, научиться продуктивно общаться с другими людьми, успешно решать конфликты и т.д. Вместе с этим педагог-психолог поможет раскрыть творческий потенциал и способствует как интеллектуальному, так и личностному развитию любого учащегося.

В первую очередь работа психологов включает в себя поддержку психологического здоровья учеников нашей школы. В процессе общения педагог-психолог отмечает их достижения, трудности и поведение. Такой метод работы позволяет ученику лучше понять себя и окружающих, а также принять удачное решение.

Социальный педагог необходим при возникновении конфликтов в коллективе или других трудностей, связанных с учебным и воспитательным процессом в школе. Таким образом, социальный педагог в первую очередь представляет и защищает интересы учащихся, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, и семей, находящихся в социально-опасном положении, с целью последующей помощи.

Дорогие родители! Если вы оказались в сложной жизненной ситуации или вам кажется, что вы теряете контакт с вашим ребенком, возможно, вас беспокоит личная проблема - не отчаивайтесь! На базе нашей школы вы можете получить квалифицированную помощь социального педагога или педагога-психолога. Будем рады Вам помочь. Приходите!

Регистрация на запись к специалисту СПС>>

Руководитель социально-психологической службы

Педагоги-психологи дошкольных отделений