WEEKEND профессий: "Есть такая профессия - любить детей"

16.01.2018 г. в рамках профориентационного проекта "ЛюбиДелай" был проведен WEKEND профессий. В гости к ребятам 8 "В" класса социально-экономического предпрофиля пришел настоящий

профессионал своего дела, эксперт в области педагоги дошкольного возраста - старший воспитатель дошкольного отделения № 1 Вахнина Екатерина Александровна.

Сегодня ребята узнали о профессии воспитателя, смогли задать интересующие вопросы.

Екатерина Александровна провела мастер-класс. Самое главное в профессии воспитателя - это любить детей. Воспитатель должен на время стать мамой. Ребятам был задан вопрос: как можно сделать так, чтобы ребенок понимал, что его любят? Мы услышали очень верные ответы: уделять повышенное внимание, окружать заботой, хвалить и что-то вместе делать.

В детских садах делают много. И один из видов деятельности - это подготовка к праздникам. Задача старшего воспитателя - придумать интересное мероприятие, которое малышам запомнилось бы как праздник. Наших учащихся Екатерина Александровна попросила о помощи: придумать сценарии для проведения праздников 8 марта (задание для девочек) и 23 февраля (задание для мальчиков). Оба сценария будут обязательно приняты в работу и реализованы в этом учебном году. Ученики 8 "В" смогут увидеть, как их идея на бумаге воплотится в жизнь. Всех ребят Екатерина Александровна пригласила в детский сад на праздники! А ещё были вкусные подарки за интеллектуальный труд.