Способности и таланты

30.11 в восьмых классах прошло занятие на тему "Способности и таланты".

Ребята узнали про две стратегии личностного развития: работа над слабыми сторонами и усиление сильных сторон. У

чащимся было предложено обдумать и записать свои сильные и слабые способности, склонности. Для многих это оказалось сложным заданием. К своему удивлению ребята обнаружили, что знают себя совсем не так хорошо, как полагали. Дальнейшее выявление способностей, склонностей, сильных и слабых сторон станет для учеников значительным шагом в процессе собственного профессионального определения.

В конце занятия была проведена диагностика. Ученикам был предложен ряд вопросов, позволяющих определить уровень коммуникативных и организаторских способностей личности. Эти способности являются ключевыми в процессе взаимодействия людей, поэтому работа над развитием этих способностей позволит ученикам успешно выстраивать межличностные отношения.