Пять шагов осознанного выбора профессии

07.11.2017г. в период осенних каникул в школьном отделении № 3 с учащимися 8 «А», 8 «Б», 8 «В», 8 «Г» и 8 «Д» классов были проведены тренинговые занятия по профориентационной программе «Осознанный выбор профессии в школе».

В ходе занятия ребята узнали о том, как мы выбираем профессию, разобрали методику «пять шагов осознанного выбора профессии», поговорили об ответственности в жизни человека, ее роли в выборе профессии. В конце занятия ребята прошли тестирование на предмет готовности выбора профессии.

Два с половиной часа пролетели быстро. Занятия прошли интенсивно, интересно и с большой пользой!

По результату работу прохождения первого шага программы в параллели 8-х классов приняли участие 70 учащихся.