Наша служба и опасна и трудна

27.02.2018 г. для учащихся 8 «А» класса универсального предпрофиля был проведен WEEKEND профессий в рамках реализации проекта «ЛюбиДелай».

В этот раз мы решили познакомить ребят с профессией сотрудника правоохранительных органов. Приглашенный эксперт, инспектор по делам с несовершеннолетними, Алексей Викторович Сутягин рассказ учащимся о своей профессии. Занятие мы начали с того, что захотели выяснить: а что же ребята знают о работе сотрудника полиции? Получилась увлекательная игра. Все варианты ответов мы записывали на доске. Затем Алексей Викторович внес пояснения по каждому пункту. Оказалось, что многое ребята либо не знали, либо имело ложное представление!

Встреча настолько заинтересовала учащихся, что в конце занятия они попросили пригласить новых экспертов: пожарного и спасателя МЧС. Обязательно постараемся найти и пригласить экспертов!