Классификация профессий

23.11. в восьмых классах прошло занятие на тему "Классификация профессий".

Учащиеся прослушали лекцию о значимости успешного профессионального самоопределения. Затем ознакомились с видами профессий.

Информирование о мире профессий, а также об отдельных профессиях является важнейшим шагом на пути профессионального выбора. Большинство учащихся поняли, что не знают о существовании очень многих профессий. Это незнание лишает их возможности сделать правильный выбор.

Ребята прошли мини-диагностику по выбору профессии, которая помогает определить интересные и приоритетные для каждого объекты и виды деятельности. После диагностики учащимся были разосланы материалы с информацией о группах профессий по интересам. С помощью этих материалов ребята смогут ознакомиться с большим количеством вариантов профессий, близких их интересам.